Как изолировать психически больного брата от матери и выселить его из дома - советы и возможности
Принудительного выселения Вы можете добиться только в судебном порядке. Советую заключить соглашение с адвокатом по месту жительства ответчика (Ставропольский край).
вашего брата нельзя ни выселить, ни снять с регистрационного учета, так как он стоит на учете в пнд, другого жилья не имеет
Полагаю, что снятие с регистррационного учёта не повлияет на адекватность поведения брата. Кроме того, при изложенных в вопросе обстоятельствах, суд, скорее всего, не найдет оснований для снятия с рег.учёта, фактически он проживает, иного места жительства не имеет.
Указанное количество раз нахождения лица на принудительном лечении, угрозы в адрес матери, "прогулки" без одежды, свидетельствуют о необходимости принудительной госпитализации лица. Попробуйте обратиться в суд с заявлением о принудительной госпитализации, пригласив в суд свидетелей, которые смогут подтвердить неадекватное поведение брата; поговорите с гл. врачом. Вероятнее всего, госпитализация по решению суда, не представит возможности мед. работникам освободить лицо от лечения ранее, чем указано в решении суда (в противном случае, с их стороны будут нарушения при исполнении решения суда). После повторной госпитализации, может, стоит подумать о признании его недееспособным?
На каждый демарш брата необходимо вызывать "скорую" и участкового.
Никак, он состоит на учете в ПНД.
Если только признать его невменяемым,опасным для общества и поместить на постоянное пребывание в психиатрическую больницу.
Тут может помочь только принудительная госпитализация.