Нужен совет - Что такое административный суд и имеет ли смысл обратиться?

Мне нужно проконсультироваться. 3 года назад я попал под машину (не на пешеходе). Была сильная травма головы. Уголовное дело не завели. Следователь говорил об административном суде. Я не инвалид, но я пью дорогие лекарства. Административный суд, это что такое? И есть ли смысл?
Лучший ответ

Здравствуйте, если не было возбуждено уголовное дело, значит, в отношении водителя могло быть вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, если конечно в его действиях был составлен. Это нужно уточнять в органах гибдд.

Добрый вечер! Странно почему Вам ничего не известно о том, какое решение было вынесено в отношении водителя, поскольку по делу об административном правонарушении Вы проходите потерпевшим и должны были быть вызваны в суд. Вам необходимо в ГИБДД уточнить каким судом рассматривался материал по данному ДТП, обратиться в тот суд, получить копию постановления и Вы вправе обратиться с иском о возмещении затрат на лечение и морального вреда к водителю, приложив полученное постановление к иску.