Судебный спор о налоге на недвижимость после продажи квартиры - как решить проблему, когда информация о сделке не дошла до налоговой инспекции и агентство по недвижимости не предоставило документов?
Сведения о зарегистрированных правах могут содержаться в Росреестре (ранее - юстиция) и БТИ. Вам нужно заявить ходатайство в суде о запросе информации из этих организаций о зарегистрированных правах на данный объект (квартиру). А именно - о всех собственниках квартиры и периодах времени, в которых они являлись собственниками квартиры.
По приходу ответов будет ясно, кто и с какого времени является собственником квартиры, а следовательно, кто должен платить налог.
Если окажется, что собственник до настоящего времени Вы - поздравляю. Можете предъявить свои права и продать квартиру еще раз (как Вы пояснили общество, купившее квартиру распалось).