Оспаривание сделки по продаже квартиры - ситуация с фальсификацией доверенности и последствия для собственников

В 2008 году была сделка, одна квартира продана другая квартира куплена. Сделками занималось агентство по недвижимости. Мы собственники (я. мой брат и несовершеннолетний сын) . квартиру продали, как оказалось без согласия брата (находился вне поле нашего зрения, и доверенность от его имени агентство подделало. В отношении агентства сейчас идет следствие, оказалось они давно промышляли такими черными схемами, в частности и нашу новую квартиру мы покупали с нарушениями. В результате по решению суда квартиру у нас забрали.. можем ли мы оспорить сделку по продаже нашей первой квартиры? Что делать и какова суд. перспектива?

Лучший ответ

Если Ваша первая квартира не продана несколько раз, то судебная перспектива есть. Обратитесь с документами на очную консультацию к адвокату, нужно внимательно изучать документы.

Право обратиться в суд у Вас имеется.

О перспективах ничего ответить не возможно без изучения документов и проблемы более подробно.

В случае если срок исковой давности не пропущен, то Вы можете обратиться в суд. Шансы сложно определить, не видя ваших документов.