Нарушение противопожарных норм соседом при строительстве своего частного дома.
Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.
Добрый вечер! Вопрос в чем? Вам необходимо составить иск? Это платная услуга. Вы вправе выбрать любого юриста, который сможет оказать Вам эту услугу.
Проводите независимую экспертизу, которая подтвердит, что нарушения к-либо норм имеются, и этим нарушаются какие-либо ваши права, либо есть угроза их нарушения в будущем, составляйте иск и подавайте в суд.
Обращайтесь в суд, если это еще и затронуло Ваши права. А не затронуть не могло, так как Вы-сосед и пожар не пощадит никого. Боже упаси. Можете заключение специалиста представить в суд соответствующее.
Ольга, а где вопрос? У Вас не вопрос, а констатация факта. "Нарушение соседом..."
если это задевает Ваши права, Вы вправе обратиться в пожарную инспекцию и/или в суд.