Нарушение противопожарных норм в доме на собственном участке СНТ - подробности и возможные последствия
Здравствуйте! Пусть подаете, но это не значит, что его иск будет удовлетворен. СНиПЫ не являются законами, носят рекомендательный характер. Само нарушение СНиПа еще не значит, что Вы обязаны снести дом.
Добрый день
да суд может вынести решение обязать демонтировать постройку, есть варианты избежать нужно больше информации
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Снос эта крайняя мера ответственности и применяется она в исключительных случаях. Соседу необходимо доказать о существенном нарушении его прав и невозможность их устранения. Если желает подавать это его права, пассивно это нельзя пропускать. Получите исковое необходимо будет составить на него обоснованное возражение и отстаивать свои права в суде. Лучше обратиться на очную консультацию.