Вопросы о проведении тестов на алкоголь и возможности передачи дела в верховный суд при лишении прав
Скоро суд по лишению прав за алкоголь! У меня несколько вопросов! 1, когда проводили тест в машине сотрудников ДПС мне сначала дали дуть в один аппарат, потом в другой, результаты записали по второму! Законно ли это? 2, сейчас будет мировой судья решать лишать меня прав или нет?! Как я могу передать дело в верховный суд? И 3, возможном сделать так чтобы дело закрыли? И я осталась с правами?
Вас лишат прав, но вы вправе обжаловать решение мирового судьи в районный суд. Перспективы весьма туманны.
Здравствуйте! Бывали случаи, когда не лишали прав, если протоколы составлены с нарушениями. Мировой судья, может, и лишит, но это решение можно обжаловать.
Здравствуйте Олеся
1) Да, все законно
2) Да, мировой судья
3) Никак, верховный суд такие вещи не рассматривает. Вы туда можете обжаловать постановление мирового судьи.
Ничего не сделаешь. Не надо пить за рулем
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.