Опасности интернет-мошенничества - как предотвратить присвоение личных данных и финансового мошенничества?
Что делать, в интернете на сайте попросила помощи для покупки лекарств ребенку, откликнулся молодой человек, созвонились, он попросил свидетельство о рождении ребенка и номер карты, карта сбербанк, также знает мой номер телефона, я отказалась подключать мобильный банк ему мол для отчетности, может он зная номер карты снять с нее деньги, которые придут, и он прислал сообщение, что полученными документами будет просить помощи, но уже для себя по документам моим и моей дочери, как это предотвратить, если участковый и в местном опорном пункте не приняли заявления о меня.
Оксана Викторовна, есть фонды, обращайтесь к ним за помощью. Направьте молодому человеку письменно отказ его услуг. Пин-код карты не сообщайте.
Что делать, в интернете на сайте попросила помощи для покупки лекарств ребенку
Заблокируйте карту и спите спокойно. Потом пере выпустите снова. Примите меры.
может он зная номер карты снять с нее деньги,
Может, тк знает и номер карты и номер телефона Это явное и неприкрытое мошенничество. Срочно замените карту.