Пользователь 9111.ru
Серпухов, 16.12.2010, 18:12

Можно ли оспаривать такую дарственную с человеком с психическими растройствами?

Вопрос №1177397 из г. Серпухов
опубликован 16.12.2010, 18:12
Моя бабушка,86 лет, 2 раза в психиатрической больнице, она плохо соображает. Мамин брат воспользовался её состоянием и оформил дарственную квартиры на себя. Сейчас он определили бабушку в дом престарелых, а квартиру сдал, поменял дверь и моя мама не может войти туда. Можно ли оспаривать такую дарственную с человеком с психическими растройствами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Можно оспорить в судебном порядке.

Обращайтесь сначала очно к юристу или адвокату в Вашем городе.

С уважением,

16.12.2010, 18:16

реально выиграть, так как человек , страдающий психическими заболеваниями или расстройствами не может понимать значение своих действий и руководить ими , даже адвокат не нужен

16.12.2010, 18:34

Ольга, здравствуйте! Иск должна подать бабушка. Или же, если она признана недееспособной в судебном порядке или будет признана - ее опекун.

С уважением,

Харченко О.В.

16.12.2010, 18:37

Реально ли выиграть дело в судепо поводу дарственной на квартиру, оформленную с человеком с психическими растройствами?

16.12.2010, 18:30

реально выиграть, так как человек , страдающий психическими заболеваниями или расстройствами не может понимать значение своих действий и руководить ими

16.12.2010, 18:32

Иск должен предъявить опекун. Если со дня дарния прошло не более 3 лет (срок исковой давности).

Баранникова Татьяна Николаевна

16.12.2010, 19:05

Реально ли выиграть дело по признанию дарственной недействительной, т.к. она оформлена с человеком у которого психические растройства.

16.12.2010, 18:31