В августе этого года я подавала на алименты на содержание двух детей.
Лилия, добрый вечер!
Не понимаю, как одновременно: и помирились и требует отказаться от алиментов..нет, я примерно представляю как это может обсуждаться, но Вы сами подумайте - это нормально?)
Если Вы хотите пойти навстречу супругу, то просто отзовите исполнительный лист (если предъявляли его куда-либо), но Вы должны понимать, что повторно его предъявить Вы сможете, но взыскать алименты за тот срок, на который исполнительный лист отзывали - нет.
Вам решать.
Всего доброго,
С уважением,
Здравствуйте Лилия.
Вы имеете право забрать у пристава, своё заявление и исполнительный лист. В таком случае, алименты взыскиваться не будут. Если что, то Вы всегда и в любое время сможете заново его отдать приставам и снова будут взыскивать алименты. Вы , в принципе, ничем не рискуете. Сроков для этого нет и в суд заново подавать, для взыскания алиментов не надо.
Удачи!
вы должны написать заявление в службу судебных приставов о прекращении исполнительного производства по решению суда и на основании исполнительного листа, приставы в этом случае вернут вам исполнительный лист, по которому в дальнейшем вы вновь можете обратиться в службу судебных приставов и возобновить исполнительное производство