Возможно ли выписать мужа из дома после развода, если он прописан и живет там?

Я являюсь владелицей дома. В нем прописан и живет муж с которым развожусь. Можно ли выписать мужа из дома после нашего развода? Раздел имущества не будет дом остается моим.
Лучший ответ

Да вы конечно после развода, если уже бывший муж не согласится сам выписаться, можете его выписать в судебном порядке на основании части 4 статьи 31 жК РФ.

Большое спасибо!

Можете выписать мужа, если Вы являетесь собственником. Имеете полное право после развода в соответствии с законом.

Удачи Вам.

Спасибо, теперь все ясно.

Можете или нет выписать, зависит от того, является ли дом совместно нажитым имуществом. Если является, и муж будет на него претендовать, выписка невозможна.