Возможно ли выписать прописанного мужа из квартиры в случае развода?

Если я пропишу мужа в свою квартиру. Имея в собственности, могу ли я его выписать в случае развода? Можно прописать его временно, допустим на год?
Лучший ответ

Если это только ваше имущество, а не совместно нажитое, то да.

Лучше прописать временно, чтобы потом не выписывать через суд.

В соответствии с п. 2 ст. 256 Семейного кодекса, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью. Таким образом, вы имеете все права собственника квартиры, в том числе "прописывать" и "выписывать" кого угодно и когда угодно, вне зависимости от семейного положения.