Что делать, когда автомобиль повредил мой незарегистрированный железный гараж и хозяин авто отказывается возместить ущерб - советы юриста
Вопрос, как мне поступить юридически правильно?
Для корректного ответа и рассмотрения возможных вариантов решения необходимо уточнение ряда деталей и обстоятельств.
Вам нужно написать заявление в ГИБДД. Если вина будет доказана, Вы сможете потребовать в суде взыскание материального ущерба. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Так как вы не оформили данный инцидент вызвав ГИБДД, непонятно как вы будете доказывать данный инцидент если он будет на суде отрицать данный факт.
Гараж не находится в вашей собственности, поэтому в суде также нет доказательств повреждений вашей собственности.