Проблемы с гаражом в кооперативе - невозможность открыть ворота и конфликты из-за воды
Приобрёл гараж вступил в кооператив, до меня гаражом не пользовались и члены кооператива отсыпали дорогу от ям мимо моего гаража и этим самым подняли дорогу на 30 сантиметров выше ворот ворота не открываются я заказал трактор он срезал дорогу чтоб открывались ворота и после дождя там образуется лужа они стали выражать своё недовольство я им ответил что позже будет трактор он срежет ещё немного дороги и вода будем уходить в низ в овраг, они сказали что это делать я не буду и по этому они опять засыпали лужу и вся вода у меня возле ворот!
Лучший ответ
Обратитесь к председателю ГСК, если он не поможет, то через суд.
Если Вы член кооператива, то имеете права такие же как и у других членов этого кооператива и должны иметь возможность пользоваться имуществом с одинаковой возможностью. Поэтому ущемление вашего пользования с их стороны неправомерно. Заявляйте о собрании членов кооператива для решения вопроса адекватного использования всеми членами дорогой и гаражами.