Скажите, пожалуйста, в течение какого времени должны выплатить деньги при расторжении трудового договора?
Добрый день! При расторжении трудового договора Вам обязаны произвести окончательный расчет в последний день работы, вместе с отпускными.
Уважаемая Оксана!
ТК РФСтатья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.