Братск, 12.11.2017, 18:50

Я написал досрочное расторжение договора по вкладу. С проблемного КПК. в течении какого времени должны выплатить деньги?

Вопрос №13449236 из г. Братск
опубликован 12.11.2017, 18:50
Я написал досрочное расторжение договора по вкладу. С проблемного кпк. в течении какого времени должны выплатить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Ваши требования должны быть удовлетворены в течении 10 суток с момента получения уведомления о расторжении

Спасибо за обращение на сайт.

12.11.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

1.. Законодательство отводит на это 10 дней

2.Если за отведенные законом десять дней организация не выплатить вам средства, можно обращаться в суд. В исковом заявлении изложите свои требования о возврате денег, которые вложили в КПК, укажите все суммы задолженностей.

3. После суда, который скорее всего примет решение в вашу пользу, за дело берутся судебные приставы. Они имеют право арестовать счета предприятия и распределить средства по исполнительным листам.

Федеральный закон от 18.07.2009 N 190-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кредитной кооперации"

12.11.2017, 19:22
Добрый вечер. Согласнго ст. 834 ГК РФ сторона, принявшая денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором. Согласно ст. 849 ГК РФ КПК обязан выдать сумму вклада не позднее следующего дня, следующего за днём обращения, если иные сроки не оговорены договором. Так что читайте внимательно договор и если там эти условия не оговорены, требуйте вернуть денежные средства на следующий день после письменного обращения. Если по какой-то причине КПК откажется возвращать $, то у Вас есть возможность подать в суд иск к КПК о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. Удачи.
12.11.2017, 19:24

У меня только копия заявления на руках. Оригинал они оставили себе.

12.11.2017, 19:02

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо чтобы на копии стояла отметка о получении уведомления и этого будет достаточно

Спасибо за обращение на сайт.

12.11.2017, 18:56
Это лучший ответ

Добрый вечер. Расторжение договора у вас произойдет в сроки, установленные этим договором. Кроме того, для одностороннего расторжения договора нужны основания. Возьмите свой договор банковского счета и изучите его условия.

См. статьи 421; 450 и 450.1 ГК РФ.

12.11.2017, 19:10

---Василий, подаёте Претензию на имя лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. А затем обращаетесь в суд. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. А решать будет суд.

12.11.2017, 19:25