Пользователь 9111.ru

Адвокаты отказываются вести дело.

Лучший ответ

Дмитрий, если речь идёт о гражданском процессе (не уголовном), то, к сожалению, такой обязанности у суда нет, за исключением одного случая. Статья 50 Гражданского процессуального кодекса. Представители, назначаемые судом.

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Попробйте обратиться к иногороднему адвокату, только это будет дороже, за счёт расходов на командировочные.

по уголовным делам адвокат участвует по назначению в порядке ст 51 упк рф

по гражданским делам адвокат участвует по назначению в порядке ст 50 гпк рф