Возможность подачи на алименты при отсутствии финансовой поддержки от бывшего мужа
Здравствуйте! Студенты могут получать алименты только до 18 лет. После только в случае нетрудоспособности (инвалидности, например)
Нет, к сожалению, хоть Вы теперь и продолжаете содержать дочь. Как ребенка, поскольку она учится и сама не зарабатывает, никакого права на алименты уже теперь нет, она стала совершеннолетней. Может дочь сама попросит папу помочь ей...
Доброго времени суток. Если дочь здорова (не является инвалидом), то уплата алиментов в обязательном порядке (по суду) уже не предусмотрена.
Подать иск то можете - результат отрицательный.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.
Нет, уже поздно, право на алименты есть у несовершеннолетнего ребёнка, а Ваша дочь уже совершеннолетняя. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Елена,
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.