Опасность потерять автомобиль - что делать, если возник спор с предыдущим владельцем
Здравствуйте! Все зависит от конкретных обстоятельств. Например, если переход права собственности на автомобиль оформлен в установленном законом порядке, автомобиль поставлен Вами на учет, то прежний владелец уже прав на него не имеет никаких, а,значит, в его действиях есть состав преступления.
Добрый день! Все зависит от обстоятельств дела: правда ли то, что авто было в аренде, может быть оно было не в аренде а в залоге. Но в любом случае Вы не являетесь добросовестным приобретателем, поскольку при покупке авто не приняли должной осмотрительности, поскольку купили авто несмотря на то, что Вам отдали копию ПТС, а не оригинал. Вы должны были задуматься, почему копия и понимать, что с авто что-то не так. Вероятнее всего Вы потеряете машину.
Советовать Вам что либо имея перед глазами 10 строчек, будет непрофессионально.
"Где умирает надежда, там возникает пустота". Омар Хаям