Ситуация с отсрочкой военной службы и запросом на получение военного билета - что изменится, если моё заболевание сердца останется таким же?
Описываю Вам мою ситуацию-В 2007 году я получил отсрочку от военной службы по мед стаьям 42 г (сердце) и 12 в (щитовидная железа) . после этого я не получал ни одной повестки (реально не приходили) проживал по месту регистрации все эти годы.
Сейчас мне 28 лет - два месяца назад я пошёл в военкомат и обратился к ним с просьбой выдать мне военный билет (заявление не писал) .
Мне выдали бланк мед карты и список документов ксерокопии которых я должен им предоставить (паспорт диплом трудовая 2 фото справку об отсутствии судимости) а также написать объяснительную почему не проходил военную службу.
Мед комиссию я прошёл - по итогам я здоров (категория А) на одном сайте мне ответили что получу справку вместо военного билета плюс наказание по усмотрению военкома вопрос вот в чём - если бы моё заболевание сердца было бы таким же как в 2007 это изменило бы что то? просто мне сдаётся что проведённого УЗИ сердца для диагностирования было недостаточно.
Лучший ответ
вопрос вот в чём - если бы моё заболевание сердца было бы таким же как в 2007 это изменило бы что то?
После отсрочки вы от прохождения военной службы не уклонялись, повестки в военкомат не получали, поэтому вам обязаны выдать именно военный билет, а не справку уклониста.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте.
Естественно, что военкомат будет прилагать все усилия, чтобы выдать Вам справку вместо военного билета.
Неясно, с кокой целью с Вас требуют трудовую книжку, Вы не обязаны ее предоставлять.
Решение военкомата о выдаче справки придется обжаловать в судебном порядке, и при участии грамотного юриста есть шансы на успех.
Спасибо, все понятно!