Как не быть владельцем автомобиля и прекратить начисление транспортного налога?
Только в случае представления в налоговый орган подлинника справки об угоне автотранспортного средства, подтверждающей факт угона, выданной органами МВД России, инспекция произведет сложение сумм начисленного транспортного налога по данному автомобилю.
Здравствуйте, сможете только аннулировать регистрацию автомобиля, тогда перестанут поступать налоги, но сначала договоритесь с покупателем.
Направить в налоговую копию договора купли-продажи, который вступает в силу со дня его заключения, при этом не имеет значения, ставит новый собственник его на учет в ГИБДД или нет. В ГИБДД можете обратиться с заявлением о снятии авто с учета в связи с продажей. Пошлиной не облагается, из документов нужно предоставить только договор купли-продажи.