Отсутствие изготовления решения суда - целесообразность подачи апелляции

Решение суда (и протокол) не изготовлены. Сроки прошли. На заявления об уведомлении готовности - молчок. Целесообразно ли подать в суд апелляцию (короткую), в которой, в общих словах, написать, что с решением (резолютивным) не согласен и буду обжаловать после получения мотивированного решения (со слов судьи - в это же время будет готов и протокол).

Лучший ответ

Апелляционная жалоба должна быть мотивированной. Краткая-это не процессуальное понятие. Но её подать можно. Оставят без движения и тогда уже сделать дополненную.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток.!!! да, это ваше право - можно подать предвариетльную жалобу в которой указать что не согласны, а мотивированный текст жалобу будет подан после изготовления решения суда в полном объеме.

Благодарю за потраченное время!

ЗДравствуйте. В любом случае вы можете обжаловать решение в течение 5 дней со момента изготовления его в полном объеме. Пшиите жалобу предстедателю. Что сроки все прошли.

Ответ неполный.

Да, не помешает на всякий случай подать в суд краткую апелляционную жалобу на вынесенное решение суда, это защитит от пропуска срока.

Бывает, суды указывают недостоверную дату изготовления решения, потом сложно доказать, когда оно на самом деле изготовлено.

Жму руку, спасибо!

С недопущения пропуска сроков вы можете обратиться с апелляционной жалобой, в которой указать, что вы оставляете за собой право на подачу уточненной апелляционной жалобы после получения решения суда в полной редакции. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спасибо за полезный совет!