Как добиться не знаю, а вот как могут уволить за то что требуешь выплатить зарплату, это я на себе испытала.
Если вас уволили - обращайтесь в суд с иском о восстановлении, для полного ответа - обратитесь к юристу очно, сроки по обращению в суд см. в ст. 392 ТК.
Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру для защиты Ваших трудовых прав. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
---Здравствуйте, вы не задали вопрос, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.