Как вернуть справедливость в делах с работодателем, который уволил без причин и не выплатил заработную плату
Все, что Вы здесь сказали, должно быть подтверждено документами. Потому что такие истории мы слышим каждый день. А когда доходит до конкретики, то доказательств никаких нет. Вам нужно со всеми документами дойти до ближайшего юриста, которому Вы доверяете, и он поможет Вам разобраться, и составить заявление в суд о незаконному увольнении. Суд примет Вашу сторону, если все это было в действительности. А если это вымысел, который Вы выдаете за действительность, то - увы. Так что, удачи!
В таком случае нужно обращаться только в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул либо с иском об увольнении формулировки увольнения. Других вариантов нет.