Микрозайм с ложными данными - возможное наказание и рекомендации по действиям
Добрый день, если вы дали ложные сведения при оформлении займа, то вас как минимум могут привлечь к административной ответственности.
Вряд ли они подали заявление в прокуратуру, так как бы вас бы уведомили следственные органы о возбуждении уголовного дела.
Хоть я и не люблю организации микрозаймов, но здесь они правы. Отсутствие работы и тяжелая жизненная ситуация не являются смягчающими обстоятельствами. Указание ложных сведений и есть мошенничество.
Вам грозит срок до 2-х лет и штраф в кратном размере данной суммы+ гражданский иск от организации.
Лучше чисто сердечно признаться во всем или нанять адвоката.