Уфа, 24.08.2017, 00:05

Ситуация после двухлетнего отбывания наказания - неопределенность с рассрочкой платежей и возможностью повторного заключения

Вопрос №13065625 из г. Уфа
опубликован 24.08.2017, 00:05
Вообщем ситуация такая, я отсидел 2 года при этом мне давали моральный ущерб. 150 тысяч. . Сроков когда я должен оплатить не было. Пока был там исполнительный лист был, его отменили так как не было имущества и тд. На данный момент исполнительного листа пока нету. Теперь вопросы. Когда я должен оплатить это все если сроков не указано в приговоре было.? и если я не буду платить могут ли меня опять посадить? Вот на эти вопросы дайте ответы пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при наличии возможности платить надо сразу, в противном случае пристав будет искать ваше имущество и счета. Обратно вас за это не посадят.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 00:07

За то что Вы не платите, Вас не посадят. Но исполнительное производство может быть возобновлено по заявлению взыскателя в пределах трех лет.

24.08.2017, 00:08

Доброй вам ночи

Уважаемый Квестовик, у вас сегодня вечер юридических вопросов. Вы должны будете оплатить именно тогда, когда у вас появятся деньги. Сегодня исполнительный лист отозвали, а завтра он опять появиться. Посадить вас не посадят - это гражданско-правовые отношения.

24.08.2017, 00:09

Вот еще один вопрос, и последний на сегодня. Если приставу все таки прийдет исполнительный лист, он обязан накладывать арест, или он делает это по своему усмотрению?..

24.08.2017, 00:17

Если есть на что наложить арест, то пристав обязан его наложить в качестве обеспечительных мер по исполнительному производству.

24.08.2017, 00:19