Наследование по завещанию - имеет ли пенсионерка право на часть наследства в случае оспаривания?

ДД!

Детом 2016 г. у меня умерла родная сестра. Она написала завещание на мужчину, с которым жила гражданским браком. Завещание было написано, как она говорила, для того, чтобы удержать этого мужчину и позже хотела его переписать, но внезапная смерть все изменила. Скажите, пожалуйста, имею ли я, пенсионерка, право на получение части наследства, или нужно оспаривать завещание в судебном порядке? У сестры не было других родственников кроме меня.

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Если у Вас есть право на обязательную часть в наследстве - обратитесь к нотариусу, чтобы получить хотя бы часть.

Завещание оспорить можно, но нет гарантий, что суд примет Вашу сторону.

Удачи Вам и всех благ!

Попробуйте оспорить завещание в судебном порядке.

Спасибо за полезный совет!