Отказ от замены стояков - последствия и возможности в многоквартирном доме.
Пол года назад мы купили квартиру в многоквартирном доме (14 подъездов), через два месяца встал вопрос замены стояков. У нас 7 этаж. Управляющая компания сообщила нам, что денег на замену стояков нет, прислав комиссию, комиссия определила, что стояки в хорошем состоянии. Решили делать за счет собственников. Соседи сверху согласились сменить стояки хвс и гвс за собственные средства, соседи снизу отказались. Но по скольку стояки "хорошие", то тема забуксовала и ничего не услышав более от УК, мы сделали ремонт в своей квартире, стояки не поменяли, зашили их гипсокартоном и плиткой. И вот прошло полгода и инициативная группа собрала на улице собственников квартир нашего дома и решили собрать подписи на замену стояков из средств капремонта. Мне уже не хочется рушить отремонтированные стены в туалете, где проходят стояки, я хочу отказаться от навязываемой услуги от инициативной группы, может ли в будущем мне инкриминировано что-то, мол это все ваша вина, сами не согласились, могу ли я на основании решения комиссии отклонить работы по дому? Или в случае моего отказа будут делать замену стояков только в тех квартирах в которых люди согласились? Заранее спасибо.
Лучший ответ
могу ли я на основании решения комиссии отклонить работы по дому? Или в случае моего отказа будут делать замену стояков только в тех квартирах в которых люди согласились?
Если решение принято на общем собрании собственников, то оно касается всех. Для замены общедомового стояка потребуется доступ в ваше помещение.
Благодарю за грамотную консультацию!