Как заставить собственников МКД заменить ветхие стояки за счет спецсчета - с чего начать?
В МКД проведен кап ремонт в 2009 году. Часть собственников поменяла стояки ГВС и ХВС за свои деньги, у 30% собственников квартир стояки ГВС и ХВС не меняли. Обратилась к председателю дома с просьбой заменить стояки срок эксплуатации, которых истек 15 лет назад. Получила отказ, председатель сказал, что было принято решение собрания о замене стояков за личные средства. С 2015 года у МКД открыт спецсчет на капремонт. Что надо сделать, чтобы сейчас 30% собственников сделали ремонт ветхих стояков за счет средств спецсчета; с чего начать? Решения собрания найти пока не могут. Владельцем Спецсчета является УК. Может ли быть принято
собственниками решение собрания, которое ухудшает нормы закона.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с требованиями исполнения Постановления Правительства РФ 491
Спасибо за понятный ответ!
Ответ меня устроил, все стало понятно.
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст 779 ГК РФ.