Учащемуся водителю выплачивают стипендию во время обучения, несмотря на его неофициальное трудоустройство
Муж учится на водителя в государственном муниципальном предприятии, ему платят стипендию в размере 4330 за месяц обучения. У нас дочка 1,8 лет. По словам отдела кадров, он не является (официально) работником.
Уточнить этот вопрос лучше в налоговой инспекции. Так как со стипендии подоходный не берется. Но являются ли эти 4330 стипендией в чистом виде?
При налогообложении налогоплательщику предоставляется право на налоговый вычет. 400 руб. на себя и 1000 руб - на ребенка. Следовательно, НДФЛ удерживается с 2930 руб. = 380,90 руб.