Приставы без уведомления взыскали долги с моей карточки и наложили арест на автомобиль - что делать?
Налоговая и пенсионный фонд передали приставам документы о взыскании с меня долгов по налогам, меня ни кто не извещал о поступлении таких документов, пристав просто снял с моей карточки все денежные средства. Я ИП сейчас деятельность не виду так как сижу с ребенком двух лет, на карточку муж перечислял денежные средства на содержание ребенка.
Так же приставами был наложен арест на регистрационные действия в отношении автомобиля который находится в залоге у банка, автомобиль сейчас находится на продаже, так как кредит платить нечем, подскажите какие действия можно предпринять чтобы сняли арест с карточки и автомобиля. Спасибо.
Добрый день.
1. подать заявление об отмене судебного приказа (заочного решения) либо апелляционную жалобу на решение о взыскании.
2. судебные извещения Вам направляли по месту регистрации, и Вы обязаны были их получать по месту своей регистрации как ИП
3. Нахождение в отпуске по уходу за ребенком не прекращает Вашей обязанности подавать декларацию
4. Если Вы не произвели регистрацию прекращения деятельности как ИП, Вам будут начислять платежи, пока не произведете такую регистрацию.
Доброго времени суток. Снять арест могут после погашения долга. Так же снять можно если будет определение суда о признании действий не законными, следовательно нужно искать основания и обращаться в суд.
Добрый день, для того, что бы пристава чтобы сняли арест с карточки и автомобиля. Вам нужно начать гасить долг, тогда можно будет к ним обратиться с заявлением.
Арест со счетов снять можно. Обратитесь с соответствующим заявлением к приставу, в производстве которого находится исполнительное производство, с просьбой снять арест и вернуть списанные денежные средства, которые поступили в счет алиментов. (с мужем, если нет решения суда, нужно заключить задним числом соглашение об уплате алиментов (сумму, порядок уплаты-путем перечисления на счет, который арестован), нотариального заверения не требуется), к заявлению приложите копии соответствующих документов. Одновременно подайте жалобу на незаконные действия пристава по правилам ст.124 ФЗ об исполнительном производстве старшему судебному приставу - нужно уложиться в течение 10 дней с момента, как узнали о наложении ареста. Арест с авто снять не удастся.