Суд удовлетворил претензии работника ООО Стройкомплекс по неуплате зарплаты, но приставы не могут определить местонахождение средств. Потрачено 80 000 рублей на юридические услуги
Работал в организации ООО "Стройкомплекс" строили торговый центр "Торжок".Не выплачена зарплата более 5 месяцев. Суд удовлетворил мой иск. Приставы пресненского суда ничего конкретного сказать не могут. Пользовался услугами 2 юридических компаний за услуги которых уплачено около 80 000 руб. Сечас работаю в другой организации почти 2 года, а что расчет по прежней организации не понятно?
Александр Яковлевич, решение суда исполняется с помощью судебных приставов.
Можно также непосредственно в банк и/лист подать.
Что бы Вас, кстати, не пошевелить Ваших юристов, которым Вы платили деньги?
Здравствуйте! Пишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Берите исполнительный лист, обращайтесь в банк, где есть счёт у бывшего работодателя и взыскивать будет банк. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день, уважаемый Александр
Пишите жалобу на приставов за неисполнение решения суда или подавайте в суд на их бездействие
Удачи Вам и вашим близким.
Вам необходимо обратиться с исполнительным листом не к приставам Пресненского суда, а в отдел судебных приставов того района, где находится организация должника. После возбуждения исполнительного производства необходимо проконтролировать действия СПИ.
Здравствуйте, Александр Яковлевич.
Если судебные приставы бездействуют и не исполняют судебное решение, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, для принятия мер прокурорского реагирования.
Обратитесь в арбитражный суд с заявлением о признании организации банкротом. Заявить о банкротстве работодателя можно будет только в том случае, если имеется вступившее в силу судебное решение, которое подтверждает, что зарплата или выходное пособие не выплачивались свыше трех месяцев и подлежат взысканию.
Добрый день!
Для решения Вашей ситуации необходимо обжаловать действия приставов, если необходимо в судебном порядке. Также необходимо взыскать денежные средства с недобросовестных юристов, которые взяли оплату и не решили Ваш вопрос. С уважением Станислав.