Как выслать решение суда о взыскании алиментов при разводе, когда муж не выполняет свои обязательства?
Здравствуйте, Елена.
Вам нужно направить исполнительный лист о взыскании алиментов, судебным приставам, можете по своему месту жительства, они направят его для исполнения по территориальности.
Здравствуйте! Решение суда ему и приставам высылать не надо. Приставам только исполнительный лист нужен, сами будут взыскивать. Вы % взыскали? Можно и твердую сумму, порядка 12 тыс. в месяц. Это не будет зависеть от его заработка.
Доброго времени суток. Исполнительный лист может быть подан в течении трех лет. Если срок прошел то нужно обращаться в суд и получать новый, который отправлять приставам.
Нужно взять в суде исполнительный лист, и направить его приставам по месту регистрации должника и они будут взыскивать с его зарплаты и перечислять Вам. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Елена! Получите в суде, который вынес решение, исполнительный лист и направьте его заказным письмом приставам по месту регистрации ответчика (должника).