Отсутствие выплат алиментов - какие меры можно предпринять?
Скажите пожалуйста каковы должны быть мои дальнейшие действия. Я подала на алименты во время развода-было вынесено судебное решение о взыскании алиментов которое было отправлено судом моему бывшему мужу, он это решение игнорирует, алименты не платит. Сыну 16 лет обещает ему на карту высылать-но нет ничего. Несколько раз подавала на розыск его, но он общается с судебным исполнителем, она знает его адрес но никаких действий. Подавать в суд?
Обжалуйте бездействие приставов в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Предварительно можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы уяснить - какие меры предприняты приставами для розыска имущества должника, совершался ли выход по месту жительства и т.п.
Здравствуйте, да, нужно жаловаться руководителю отдела судебных приставов и в суд на бездействие судебного пристава. Попутно можно рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения.