Как защитить себя после физического нападения и шантажа в результате долговой сделки?
У меня такой вопрос мне 2 месяца назад один человек продал в долг 2 гаража и автомобиль о чем была составлена рассписка в письменном виде в ней подписался один человек как свидетель я предупредил человека что мне нужно это имущество чтобы его продать и деньги вложить в бизнес план в итоге дело прогарело после чего этот человек узнал что дело прогарело и начал требовать с меня деньги после этого я сказал что не могу разом отдать деньги могу отдавать по частям человек согласился потом мой злейший враг решил выбить с меня эти деньги похитил меня закрыл в какой то комнате избил заставил подписать договор займа без суммы отобрал пасспорт и сказал что ты не уедешь отсюда пока не найдешь деньги я смог убежать от них и уехал с семьей в другой город но в полицию не пошел просто сохранил диктофонные записи разговоров с телефона и смс с угрозой я им пригрозил что пойду в полицию а он пошел к человеку который мне продал гаражи и сказал ему писать заявление что я както незаконно это сделал не знаю что он там насоветовал что будет что ожидать и как себя вести дальше.
Лучший ответ
Если вам угрожают. То обращайтесь в полицию. А по поводу долгов все вопросы решаются в судебном порядке, если есть у кого-то претензии.
Благодарю за грамотную консультацию!
Вы бы запятые ставили, а то не понятно чего вы хотите.
Чтобы сказать что вам делать надо изучать документы. На словах нельзя сказать план действий.
Благодарю Вас!