Советы и примеры - как составить эффективное материнское прошение о помиловании для смягчения наказания сыну, отбывающему лишение свободы
Как правильно составить материнское прошение о помиловании. Сын отбывает наказание в ИК общего режима по статья 111 часть 2 пункт З, приговорили его к 3 г 6 мес лишения свободы в ИК общего режима, на данный момент прошло 8 месяцев, потерпевший подал косационную жалобу чтобы осужденному смягчили наказание, потерпевший не держит на него зла, и пытается всячески помочь. Подскажите пожалуйста как правильно составить материнское прошение и что ещё можно сделать чтобы сын скорее был дома?!
Никаких материнских прошений нет. Нужно подавать вашему сыну лично ходатайство о помиловании на имя Президента РФ в комиссию по помилованию того региона, где он отбывает наказание.
Для этого лучше обратиться к специалисту, т.к. президенту нужно грамотное прошение, основанное на фактах, смягчающих обстоятельств. Здесь необходимо еще почитать документы и найти основания, по которым его смогут помиловать.
С данными вопросами-лучше в личную беседу.