Как правильно использовать отсрочку от призыва после окончания колледжа и возможные риски
Сейчас вам не нужно оформлять отсрочку. Это нужно будет сделать после получения диплома об окончании колледжа в промежутке между окончанием и поступлением в ВУЗ.
Если школьник поступит после окончания школы в учреждение среднего профобразования, то повторная отсрочка ему не положена. Учащийся может получить отсрочку, если он поступил в учреждение среднего профобразования на базе 9 классов (а не после 11 кл.). При этом отсрочка будет предоставлена только до момента исполнения 20 лет. По достижении этого возраста молодой человек подлежит призыву, даже если ему осталось учиться в образовательном учреждении буквально несколько дней.
Лучше получить отсрочку сейчас - ее дадут Вам на полгода, а это шанс успеть поступить в ВУЗ, либо Вас призовут весной в армию.