Вопросы отсрочки службы и военной кафедры в ВУЗе - возможность получить отсрочку до окончания колледжа, повторная отсрочка после поступления в ВУЗ и судьба после окончания военной кафедры
Я учусь в колледже на 2 курсе (17 лет + я с крыма) в феврале 2015 года мне исполняется 18 лет, и в 20-30 числах Июня 2015 года я заканчиваю колледж (техникум) отсрочка дается до окончания колледжа, или до достижения 20 лет? и если я поступлю после колледжа (СПО) в ВУЗ на другую специальность дадут ли мне отсрочку еще раз? (до окончания обучения в нем) и есть ли в вузах военная кафедра, и смогут ли мне дать военный билет после прохождения этой самой военной кафедры в вузе, (то есть после обучения в вузе с военной кафедрой не заберут ли меня в армию?)
Лучший ответ
отсрочка от армии дается до окончания колледжа, но так как у вас это первая отсрочка вы имеете право на вторую и учиться в ВУЗе до его окончания. вузов с военной кафедрой осталось очень мало
Спасибо за ответ!