Королёв, 18.03.2010, 11:09

Как перевод в ВУЗ может повлиять на отсрочку от армии?

Вопрос №980315 из г. Королёв
опубликован 18.03.2010, 11:09
Я заканчиваю колледж при ВУЗе и имею отсрочку от армии до 2010 года, в этом году заканчиваю колледж. В нашем ВУЗе существует система перевода успешных студентов колледжа в ВУЗ сразу на 3 курс для продолжения образования. Предполагают воспользоваться переводом. Сохранится (продлится) ли у меня отсрочка до конца обучения в ВУЗе (форма обучения очная).
Лучший ответ
Рекомендуется

Колледж связан с ВУЗом на прямую и в названии сначала идет аббревиатура ВУЗа, а затем только колледжа. Справку о том что я учусь в колледже брал в Учебном отделе ВУЗа и в ней сказана что она мне предоставлена до 30 июня 2010 года (без учета того что я буду продолжать обучение). В военкомате было сказано, что отсрочка по учебе предоставляется один раз и то что этим летом они меня призовут, поэтому и возник вопрос - если принесу обновленную справку (до 2014 года), то заберут меня или нет?

18.03.2010, 16:58

Дмитрий, смотря какими "узами", связаны эти два учебных заведения, т.е. если колледж согласно Устава либо договора, точно относится к ВУЗу, то возможно предоставленная Вам отсрочка от армии будет служить основанием для продолжения обучения и в ВУЗе.

18.03.2010, 11:19

Дмитрий, если докажете что это одно образовательное заведение, будете учиться, до его окончания, если не докажете, заберут в армию. Обратитесь в учебную часть колледжа и выясните, распространяется ли данная отсрочка, и на дальнейшее обучение в ВУЗе. По идее, должны забрать, но всё возможно. И ещё одно обстоятельство, в весенний призыв Вы не должны попасть, в в осенний возможно уже будете учиться в ВУЗе.

18.03.2010, 20:01

Колледж связан с ВУЗом на прямую и в названии сначала идет аббревиатура ВУЗа, а затем только колледжа. Справку о том что я учусь в колледже брал в Учебном отделе ВУЗа и в ней сказана что она мне предоставлена до 30 июня 2010 года (без учета того что я буду продолжать обучение). В военкомате было сказано, что отсрочка по учебе предоставляется один раз и то что этим летом они меня призовут, поэтому и возник вопрос - если принесу обновленную справку (до 2014 года), то заберут меня или нет?

18.03.2010, 16:58