Проблемы с оплатой и снятием показаний счётчиков - мой опыт с компанией за холодную воду
Я не оплатила за один месяц по соглашению о задолженности за холодную воду. И компания уже четвёртый месяц отказываеться принимать у меня показания счётчиков. Они за эти месяцы начислели по нормативу и обязуют меня всё это оплатить, а это гораздо больше чем я бы заплатила по счётчику.
Здравствуйте, Мария!
Нет, управляющая компания не имеет права требовать оплаты по нормативам, игнорируя показания счетчика. Это противозаконное требование.
Пожалуйста на какие законодательные акты мне ссылаться, когда я буду отстаивать свои права. Заранее благодарю.
Мария!
Данные счетчика должны приниматься в любом случае. От этого напрямую зависит размер задолженности. ЕНсли не будет Ваших данных, на Вас могут возложить расходы в более крупном размере.
Вы можете данные счетчика воды передавать непосредственно в расчетный центр, который начисляет олплату за ЖКХ.
Бараникова Татьяна Николаевна