Главный вопрос - Каковы мои обязанности по оплате ЖКУ за собственную квартиру, в которой я не проживаю после развода?

Вот я развелся с женой.. я живу на съемной квартире а она в моей собственной квартире должен ли я платить за жку если я там не проживаю?

Лучший ответ

Добрый день.

Платить за квартиру обязан собственник.

Вы могли не оставлять квартиру, а выселить бывшую супругу.

Можете заключить с ней соглашение - она бесплатно проживает в Вашей квартире, но самостоятельно оплачивает содержание жилья и коммунальные услуги.

Должны, так как вы являетесь собственником.

---Здравствуйте, конечно должны платить и что за нужда жить на съёмной квартире. Если имеется собственная. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!

Это Ваша обязанность, как собственника. Если бывшая жена там зарегистрирована - можете выделить ее лицевой счет, который она должна будет оплачивать сама.

Удачи Вам и всех благ!