Как разделить квартиру при разводе, если она была приобретена в ипотеку до официального брака, но выплаты производились во время брака?

Квартира была куплена в ипотеку до официального брака, в период сожительства. После этого был заключен официальный брак. Выплата части кредита была в период официального брака. Как будет делится квартира при разводе?

Лучший ответ

Добрый день.

Совместно нажитым в браке являются средства, уплаченные банку в период после регистрации брака.

Средства, уплаченные до регистрации брака необходимо подтвердить платежными документами, на которых должен быть указан плательщик.

Здравствуйте, Ольга Петровна.

Будет делиться исходя из денежных средств внесенных до брака за квартиру и в браке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.