Снижение насчитанных пеней через суд - договор аренды и превышение ставки пени над ставкой рефинансирования

Участок земли взят в аренду у города, за просрочку годовой оплаты аренды выставлено пени из расчета 0,3% в день от суммы годовой аренды. В договоре прописан ставка пени 0,3%. могу я через суд снизить сумму насчитаных пени (за 22 дня 27 тыс руб, годовая аренда 278 тыс) учитывая что ставка пени в 10 раз привышает атавку рефенансирование.

Лучший ответ

Добрый день! Можете просить суд снизить, указав уважительные причины (тяжелое материальное положение и пр.) Снижение пени - на усмотрение суда.

Спасибо, Вы мне очень помогли!