Полиция допрашивает девочек 14-15 лет о курении и грозит уведомить родителей
Девочкам по 14-15 лет, к ним подошли сотрудники полиции и спросили ф.и.о дату и год рождения и место где они проживают, потом сказали, что позвонят директору школы и скажут, что они курили и,что все об этом узнают (родители) , девочки им сказали, что они первый раз попробовали, сигарет у них не было больше, сотрудники полиции их осмотрели карманы.
Могут ли они позвонить? И поставят их на учет? И что будет родителям?
Если не составили протокол и ограничились устным замечанием, ничего не будет.
Могут конечно сообщить, потому что курение является поводом к инициации процедур государственого надзора за несоверешеннодетнеми.