Могут ли банки угрожать описанием имущества родителей из-за пропущенных платежей?
Уважаемый Александр!
Насколько я понял, вы имеете ввиду ситуацию при которой, банк взыщет в судебном порядке с вас долг по кредиту и передаст исполнительный лист для исполнения судебным приставам.
Судебные приставы вправе провести проверку имущественного положения должника и по месту его фактического проживания и по месту "прописки". В случае если там будет имущество, которое можно арестовать и реализовать, приставы также должны проверить его принадлежность Вам а не третьим лицам (родителям) и если они предоставят документы подтверждающие что это их собственность, приставы врятли будут ее арестовывать. В случае же ареста имущества, акт описи и ареста можно обжаловать в суде, для исключения из акта принадлежащего родителям имущества.