Районный нотариус по телефону сказала, что наследственное дело у нее никто не открывал.
Мой отец умер 2 года назад - сейчас пытаюсь вступить в наследство. На момент смерти отец был собственником комнаты (по форме 9 из Жилищного Агентства), но сейчас у комнаты другой собственник (по выписке из ГБР). Районный нотариус по телефону сказала, что наследственное дело у нее никто не открывал. Может быть сделка незаконная или он перед смертью кому-то комнату продал (а в форме-9 устаревшие сведения)...
Ольга, необходимо установить когда был переход права собственности и по каким основаниям. После этого возможно будет принять решение об оспаривании сделки, либо иное.
Здравствуйте, Ольга!
Вам необходимо через адвоката направить запрос в БТИ И рег. палату.