Подарок от отца - Частный дом для старшего сына и вопросы, связанные с правоохранительными органами, пропиской и коммунальными платежами
Папа имеет право подарить дом в любом случае и правоохранительные органы не имеют к этому никакого отношения. С момента перехода права собственности коммунальные платежи будет платить новый собственник. В договоре лучше указать право вашего папы на пожизненное проживание.
Доброго времени суток, Наталья.
Составляется договор дарения, регистрируется в Росреестре.
Все, кто жил по данному адресу так и будут жить (ничего менять не обязательно).
Для определения всех вопросов по поводу проживания и регистрации необходимо прописать данные условия в договоре дарения, где указать, что человек остается зарегистрированным в данном доме.
Для составления данного договора обратитесь к юристу.
Самый лучший вариант, заключите договор дарения у нотариуса и оставляйте все как есть--после смерти отца регистрируете право перехода на дом в росреестре.