Бывший муж развелась 10 лет назад не платит алименты с 2009 года. Что делать.
Жалоба в прокуратуру не поможет, так как прокуратура направляет ее для дачи ответа старшему судебному приставу. Для начала сходите на прием к судебному приставу (по месту жительства бывшего) и поинтересуйтесь как ведется исполнительное производство и какие перспективы. Вполне возможно, что за давностью лет исполнительное производство на него затерялось (к примеру не было возвращено бухгалтерией работодателя при увольнении должника или при пересылке), в этом случае нужно будет обращаться в суд за выдачей дубликата, если исполнительное производство все еще в работе, то необходимо подталкивать пристава к дальнейшему исполнению. За десять лет сумма задолженности может составить больше полумиллиона, если должник не алкаш и не бомж, то при грамотном подходе можно вытянуть эту сумму. Важно не спугнуть его раньше времени чтобы не побежал переоформлять машину, квартиру, дачу. Осторожно но грамотно.
Если чувствуете что не потянете, лучше обратитесь к профессионалам, в моей практике полно успешных дел подобной категории, звоните.
Доброго времени суток, Наташа.
Если по алиментам был суд. а приставы бездействуют, то напишитежалобу на них в прокуратуру.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"