Кредит взят в 2009 году - ситуация с погашением и возможностью нового кредита
В 2009 г взяла кредит в отп частично оплатила сегодня звонила хочу погосить все долги тк с работой наладилось они сказалли что долг продан 2015 в ооо финанс аотнепойму банку получается я нечего не должна? А с этой организацией связаься не могу планирую в будущем взять кредит надо кредитную подналадить.
Если долг продали. То значит его имеют право требовать коллекторы, которые и выкупили долг. Поэтому вам нужно либо найти их самостоятельно, либо они сами вас найдут. Но если у вас со дня последней просрочки прошло более трех лет, можно и не платить, так как срок давности взыскания долга уже вышел.
получается я нечего не должна?
Нет, задолженность не погашена, а её требования переуступлены третьему лицу с которым Вам и предстоит разрешать данные вопросы.