Проблемы с возвратом кредита - Отказ связаться с коллекторами и банком
Кредит взят 2009 в 2015 продан колекторам хочу взять кредит но немогу связатся с ооо восток чтобы оплаьить долг получается банку я не должна?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Добрый день, ваш долг продан коллекторам банком. Банку то не должны, а вот с коллекторской службой в любом случае нужно связаться и оплатить долг. Кредит новый возьмете на врятли т.к. существует БКИ (Бюро кредитных историй) где отображаются все ваши передвижения т.е Оплата/ просрочка и.т.д.